Великобритания купила дополнительный транспортник C-17

Министерство обороны Великобритании заключило с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку дополнительного военно-транспортного самолета C-17 Globemaster III, сообщает Flightglobal. Подробности подписанного соглашения, включая стоимость и сроки поставки, не уточняются. Новый самолет станет восьмым по счету транспортником Globemaster III в составе британских ВВС.

О том, что Великобритания намерена приобрести дополнительный транспортник, в начале февраля 2012 года объявил премьер-министр страны Дэвид Кэмерон. Он оценил перспективную сделку в 200 миллионов фунтов стерлингов (316 миллионов долларов). При этом премьер отметил, что больше Великобритания не станет покупать транспортники C-17.

По предварительной информации, новый самолет будет передан ВВС Великобритании в марте 2012 года. Семь имеющихся у Великобритании самолетов приписаны к 99-й эскадрилье Королевских ВВС в Брайз-Нортоне в Оксфордшире. Последний из заказанных семи транспортников был передан Великобритании в середине ноября 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше