Рон Пол выиграл у Ромни Неваду и Мэн

Сторонники конгрессмена Рона Пола, ведущего борьбу за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, получили большинство делегатов на партийный съезд от штатов Невада и Мэн, пишет Christian Science Monitor.

В ходе съезда республиканцев в Неваде сторонники Пола смогли переизбрать партийное руководство штата, получив в нем большинство постов. В результате на национальный съезд в Тампе (Флорида) отправятся 22 делегата-сторонника Пола и лишь три сторонника бывшего губернатора Митта Ромни.

В штате Мэн произошла аналогичная ситуация. Как сообщает Associated Press в ходе съезда республиканцев штата сторонники Пола добились избрания своих людей на руководящие посты в местном отделении партии, что позволило им отправить на съезд в Тампу 21 сторонника. Ромни получил лишь трех делегатов.

Ранее, во время предварительных выборов (праймериз) Республиканской партии, конгрессмен уступил бывшему губернатору в обоих штатах. В Мэне Пол получил 36 процентов голосов против 39 у Ромни. В Неваде соответствующие показатели были 19 процентов против 50.

По словам представителей Ромни, считающегося фаворитом республиканских праймериз, они не рассматривают успех Пола угрозой для своего кандидата, который уже вступил в заочную схватку с кандидатом от демократов - нынешним президентом Бараком Обамой.

Тем не менее, Рон Пол не собирается прекращать борьбу за выдвижение в президенты, заявляя, что намерен продолжать борьбу за выдвижение. Сейчас, он, в частности, ведет активную кампанию в двух крупнейших штатах - Калифорнии и Техасе.

Общеамериканский съезд Республиканской партии состоится в Тампе 27-30 августа. Именно на нем партия выдвинет кандидата, который продолжит борьбу против Барака Обамы. Выборы президента США состоятся 6 ноября текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше