«Анжи» объявил о переходе Игоря Денисова

Игорь Денисов и генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов

Игорь Денисов и генеральный директор «Анжи» Айваз Казиахмедов. Фото: официальный сайт «Анжи»

Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» на официальном сайте объявил о переходе полузащитника питерского «Зенита» Игоря Денисова. Никаких подробностей контракта игрока с новой командой не сообщается.

В ближайшее время футболист присоединится к махачкалинцам на учебно-тренировочном сборе в Австрии. В сообщении команды из Дагестана говорится, что Денисов отозвался об «Анжи» как о «самом динамично развивающемся клубе».

О том, что Денисов близок к переходу в «Анжи» СМИ начали писать 20 июня. Сообщалось, что махачкалинцы воспользовались пунктом в контракте игрока, согласно которому он может уйти в случае выплаты отступных. Сам Денисов говорил, что эта сумма составляет 12 миллионов евро.

Агентство «Р-Спорт» написало, что махачкалинцы заплатили за игрока 15 миллионов евро. А сам он стал третьим самым высокооплачиваемым игроком чемпионата России после капитана «Анжи» Самюэля Это'О и форварда московского «Динамо» Кевина Кураньи.

О возможном уходе Денисова из «Зенита» стали говорить после его ссоры с главным тренером команды Лучано Спаллетти. Полузащитник был недоволен, что новички Халк и Аксель Витсель получили зарплату больше, чем российские игроки. В сентябре 2012 года Денисов отказался выйти на игру чемпионата России с «Крыльями Советов», после чего 1,5 месяца провел с дублирующим составом «Зенита».

Денисов является воспитанником питерской команды, а в основе дебютировал в 2002 году. Вместе с командой полузащитник три раза становился чемпионом России, выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА.

В активе полузащитника 37 игр за сборную России. При Фабио Капелло, возглавившем команду в июне 2012 года, Денисов получил капитанскую повязку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше