В СК сообщили об обстреле российской территории со стороны Украины

Владимир Маркин

Владимир Маркин . Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Следственном комитете России сообщили об обстреле российской территории со стороны Украины. По данному факту проводится процессуальная проверка, говорится в заявлении официального представителя СК Владимира Маркина.

«В настоящее время на территории Украины в районе Должанска идет боестолкновение, в результате которого подверглась обстрелу территория Российской Федерации.», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СК.

По данным ведомства, на место происшествия выехала группа следователей «для осмотра и фиксации доказательств обстрела».

Ранее Спикер Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что украинские военные завершили операцию по перекрытию границы с Россией. По словам председателя парламента, войска подошли к населенному пункту Изварино (поселку в Луганской области, где расположен пограничный пропускной пункт).

В свою очередь представитель Совета безопасности Украины Владимир Чеповой опроверг подобные утверждения, а представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик назвали информацию о переходе границы под полный контроль украинских силовиков «информационным вбросом», не соответствующим действительности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше