Минсельхоз поддержит фастфуд Михалкова

Андрей Кончаловский и Никита Михалков

Андрей Кончаловский и Никита Михалков. Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Минсельхоз и Россельхознадзор пообещали оказать поддержку братьям-режиссерам Андрею Кончаловскому и Никите Михалкову в реализации их идеи по созданию сети быстрого питания «Едим дома!». Замглавы Минсельхоза Андрей Волков, слова которого приводит РИА Новости, заявил, что эта поддержка коснется обеспечения поставок качественной и натуральной продукции российских сельхозпроизводителей.

Соответствующее поручение сделал вице-премьер Аркадий Дворкович. 20 апреля он заявил, что авторам проекта будет оказано содействие на уровне «преодоления бюрократических процедур».

В начале апреля Кончаловский и Михалков попросили федеральные власти помочь им в создании национальной сети общественного питания, которая стала бы альтернативой западным сетям фастфуда.

Поначалу в правительстве решили, что проект создания отечественной сети ресторанов быстрого питания не требует бюджетной поддержки и предпринимателям следует принять участие в программах поддержки малого и среднего бизнеса на общих основаниях. В то же время в правительстве Московской области пообещали помочь в реализации проекта, предоставив кинематографистам земельные участки и налоговые льготы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше