Боксер Стивенсон рассказал о желании провести бой против Ковалева

Адонис Стивенсон

Адонис Стивенсон. Фото: Graham Hughes / The Canadian Press / Global Look

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весовой категории до 79,38 килограмма Адонис Стивенсон готов провести в России объединительный бой против Сергея Ковалева. Об этом канадец заявил ТАСС.

«По сути, в организации нашего боя нет серьезных проблем. Мы сделали команде Ковалева предложение провести поединок, но у его менеджеров не оказалось достаточно денег, чтобы его перебить. Поэтому они не пошли на торги. Бой с Ковалевым в Москве? Нет проблем, все опять же зависит от уровня предложения», — пояснил Стивенсон.

Ранее промоутерская компания Main Event, представляющая интересы Ковалева, в аккаунте в Twitter написала, что американский телеканал HBO готов распределить доходы от трансляции поединка между боксерами в соотношении 50 на 50 процентов.

В тот же день сам Ковалев в личном Instagram призвал канадца перестать избегать поединка с ним, назвав своего оппонента «Чикенсоном».

«Нельзя называть себя чемпионом, когда все боксерское сообщество знает, как ты бегаешь от боя с реальным чемпионом. В чем сила? Сила в правде. Кто прав, тот и сильнее», — написал Ковалев.

Осенью 2014 года руководство WBC обязало Стивенсона встретиться с Ковалевым. Стороны не сумели договориться, и команда Ковалева отказалась от участия в торгах на право проведения поединка.

Ближайший бой Ковалева должен состояться в Москве 28 ноября.

Россиянин владеет чемпионскими титулами по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

На счету 37-летнего Стивенсона 27 побед (22 нокаутом), одно поражение. В активе 32-летнего Ковалева 28 побед (25 нокаутом), ни одного поражения и одна ничья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше