«Зенит» остановился в шаге от рекорда «Спартака» в Лиге чемпионов

Петербургский «Зенит» проиграл бельгийскому «Генту» в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в Бельгии, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме гораздо активнее выглядел «Гент». На 18-й минуте Лоран Депуатр открыл счет ударом головой с линии вратарской. Во второй половине встречи «Зенит» большими силами пошел вперед и Артем Дзюба сравнял счет на 65-й минуте. Последнее слово осталось за «Гентом»: через 13 минут после гола российского форварда Даниел Миличевич установил окончательный счет.

В параллельной встрече группы H испанская «Валенсия» дома проиграла французскому «Лиону» (0:2).

«Зенит» с 15 очками занял первое место в группе и вышел в плей-офф турнира. Компанию ему составил «Гент», набравший 10 очков.

Петербургскому клубу не удалось повторить достижение московского «Спартака,» который в сезоне-1995/96 сумел одержать шесть побед на групповом турнире.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 14 декабря в швейцарском Ньоне.