Гулливер поддержал железнодорожника в майке с Путиным

Алексей Нестеров (справа)

Алексей Нестеров (справа). Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Болельщик петербургского «Зенита» Алексей Нестеров, известный как Гулливер, выразил поддержку полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Тарасову, продемонстрировавшему майку с изображением президента России Владимира Путина после поражения от «Фенербахче» (0:2) в Турции. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

«Это уже маразм — дисквалифицировать за футболку с изображением президента! Этими действиями Тарасов всего лишь показал свой патриотизм. Если бы это был не футболист, на такую выходку даже не обратили бы внимания. Он же не пропагандирует нацизм или что-то еще противозаконное», — заявил Гулливер.

В среду, 17 февраля, УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Тарасова. Рассмотрение назначено на 17 марта. Игроку грозит дисквалификация на срок от 10 матчей.

Гулливер получил известность в мае 2014 года, после матча чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо», проходившего в Санкт-Петербурге. При счете 4:2 в пользу гостей на поле выбежала группа фанатов, среди которых находился Нестеров, ударивший по лицу защитника москвичей Владимира Граната.

Впоследствии в отношении Гулливера было возбуждено уголовное дело по статье 116, часть 2 «Побои из хулиганских побуждений». 29 мая 2014 года статью заменили на 115-ю, «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». 10 июня 2014-го Нестерова выпустили на свободу, так как дело было закрыто в связи с примирением сторон.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше