Екатеринбург лишили гигантского покебола

Покебол в Екатеринбурге

Покебол в Екатеринбурге. Фото: официальная страница Pokemon Go в «ВКонтакте»

В Екатеринбурге рабочие городских коммунальных служб уничтожили гигантский покебол, смыв краску с каменного памятника в форме шара, расположенного недалеко от здания областного правительства. Об этом сообщает издание Znak.com.

Решение о смыве краски приняли, вероятнее всего, городские власти, которые до этого не могли определиться с судьбой памятника. Первоначально они обещали, что не будут трогать шар, а затем заявили, что смоют краску после Дня города — 20 августа.

Гранитный памятник в форме шара, расположенный рядом с администрацией Свердловской области, был покрашен неизвестными художниками в стилистике снарядов (покеболов) мобильной игры Pokemon GO, при помощи которых можно ловить покемонов. Инициатива привлекла внимание общественности и добавила популярности уральскому городу.

Pokemon GO включает в себя поиск и обучение покемонов в реальном мире. В нее внедрены элементы дополненной реальности, позволяющие персонажам, которых тренируют пользователи, участвовать в сражениях с покемонами других игроков. Игра доступна в AppStore и Google Play и побила рекорды по числу загрузок в своем классе приложений. В России официальный релиз Pokemon GO отложен на неопределенный срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше