Пресс-секретарь Трампа повздорил с журналисткой из-за вопроса о России

Шон Спайсер

Шон Спайсер. Фото: Ken Cedeno / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента США Дональда Трампа Шон Спайсер во время регулярного брифинга для прессы вступил в эмоциональную дискуссию с представительницей СМИ. Об этом во вторник, 28 марта, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, причиной стал вопрос о якобы связи команды республиканца с Москвой. Журналистка начала его словами о том, что действующее руководство США «за два с небольшим месяца работы получило историю с Россией, с прослушиванием», однако Спайсер прервал ее, заявил, что «у нас этого нет».

«Это вы получили Россию. А факты заключаются в том, что все люди, для которых проводились брифинги по этому поводу, — демократы или республиканцы — пришли к одному выводу», — заявил официальный представитель Белого дома, подразумевая, что доказательств связей команды Трампа с Москвой найдено не было.

В ходе дальнейшего спора журналистка пыталась закончить вопрос, однако тщетно. Спайсер же в конце концов попросил ее «перестать качать головой и дать возможность ответить».

Он также заявил, что «президент продолжает обращаться к тем, кто поддерживает и не поддерживает его, к республиканцам и демократам, — для объединения общества».

На вопрос журналистов о запланированной у Трампа встрече с госсекретарем США Рексом Тиллеросоном Спайсер ответил: «Когда у нас будет сообщение по этому поводу, я скажу об этом. Спасибо, дамы и господа, я снова буду здесь завтра».

На этом он закончил брифинг, продлившийся менее получаса.

20 марта директор ФБР США Джеймс Коми заявил, что спецслужбы США займутся расследованием информации о связи Трампа с Москвой и предполагаемом вмешательстве России в американские выборы.

В феврале The New York Times со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщила, что члены предвыборного штаба Дональда Трампа контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки.

Трамп какие-либо политические или деловые контакты с Россией отрицает. Москва также опровергает обвинения Вашингтона во вмешательстве в предвыборную кампанию в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше