Милонов предложил расстреливать наркоманов за пристрастие к «письке дьявола»

Виталий Милонов

Виталий Милонов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал расстреливать наркоманов. Уничтожать всех наркозависимых парламентарий предложил в шоу пранкеров Вована и Лексуса на YouTube-канале real talk.

«Мне хочется выйти с дробовиком и оставить этих наркоманов лежать там, понимаете. Потому что они сволочи, нелюди, подонки. Наркоман — это хуже животного, он мать свою сожрет ради дозы. Всю страну надо проверить на наркотики: с 8 до 99 лет! Сдохните быстрее! Очистить надо страну от нечисти: наркоманов и голубых!» — заявил Милонов и добавил, что никогда не употреблял наркотические вещества, «потому что это писька дьявола».

Депутат пояснил, что позволяет себе подобные выражения, поскольку он «художник и мастер гротеска».

В том же выпуске, часть которого опубликовал ранее в Instagram хип-хоп-исполнитель Птаха, парламентарий выразил готовность расстреливать рэперов, так как убежден, что только массовые казни могут спасти русскую культуру, и предложил начать с Оксимирона. В комментарии к записи Птаха посетовал, что в его случае такие высказывания привели к судимости по статье 282 УК России («Возбуждение ненависти либо вражды»), и предположил, что Милонову не грозит привлечение к ответственности из-за депутатской неприкосновенности.

В сентябре Милонов предложил подвергнуть казни Оксимирона и Гнойного после того, как депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин направил обращение на имя генпрокурора России Юрия Чайки с просьбой проверить рэп-баттл исполнителей на наличие признаков экстремизма и оскорбления чувств верующих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше