«Реал» объяснил увольнение главного тренера

Хулен Лопетеги

Хулен Лопетеги. Фото: Mike Kireev / Globallookpress.com

Мадридский «Реал» объяснил, почему был уволен главный тренер команды Хулен Лопетеги. Сообщение пресс-службы опубликовано на сайте клуба.

«Руководство видит, что существует большое несоответствие между уровнем футболистов и результатами команды. В этом году восемь игроков "Реала" были номинированы на "Золотой мяч", а это беспрецедентный случай в истории клуба», — говорится в заявлении.

Также клуб отметил, что решение было принято в тот момент, когда цели, поставленные перед командой на сезон, еще могут быть достигнуты.

«Реал» уволил Лопетеги вечером 29 октября. Такое решение было принято на фоне неудовлетворительных результатов, которые показывает команда. Исполняющим обязанности наставника назначен Сантьяго Солари, который работает с молодежкой «Реала».

Лопетеги возглавил «Реал» летом текущего года, накануне чемпионата мира по футболу, из-за чего его уволили из сборной Испании. Из последних семи матчей «сливочные» проиграли пять и после десяти туров занимают девятое место в турнирной таблице испанской Примеры.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше