В Минспорта России оценили шансы оспорить решение WADA

Павел Колобков

Павел Колобков. Фото: Дмитрий Лекай / «Коммерсантъ»

Министр спорта России Павел Колобков оценил шансы страны оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA), на четыре года отстранившего российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Слова чиновника приводит ТАСС.

Колобков заявил, что у российской стороны есть ответы на все вопросы. Кроме того, отечественные эксперты предоставили WADA свою позицию. «Я считаю, что все основания для оспаривания решения есть», — заявил Колобков. Также он отметил, что впереди Россию ждет «целый процесс».

9 декабря исполком WADA отстранил российских спортсменов от участия в международных турнирах. Речь идет обо всех соревнованиях, включая Олимпийские игры и чемпионаты мира. Дисквалификация продлится четыре года. Кроме того, Россия не сможет подавать заявку на проведение таких турниров. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) признали не соответствующим Кодексу WADA и лишили лицензии на дальнейшую работу.

В тот же день депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что Россия обжалует решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше