Клуб из России стал соперником английских грандов в борьбе за чемпиона мира

Тома Лемар

Тома Лемар. Фото: Gonzalo Arroyo Moreno / Getty Images

Лондонские «Челси» и «Тоттенхэм» претендуют на полузащитника мадридского «Атлетико» Тому Лемара, однако в борьбе за игрока им придется выдержать конкуренцию со стороны ряда европейских клубов, в том числе команды из России. Об этом пишет The Telegraph.

Источник сообщает, что английские гранды нуждаются в усилении атакующей линии, однако рассматривают лишь вариант с краткосрочной арендой Лемара. Изначально главным претендентом на француза был «Тоттенхэм», однако теперь «шпор» опережает «Челси», сделавший предложение «Атлетико». При этом издание не пишет, какие именно клубы являются соперниками англичан в борьбе за полузащитника.

Лемар — чемпион мира 2018 года в составе сборной Франции. Летом того же года игрок пополнил состав «Атлетико», который заплатил за него «Монако» 60 миллионов евро. Полузащитник не сумел стать игроком основного состава. В нынешнем сезоне испанской Ла-Лиги он выходил на поле 15 раз и не отметился результативными действиями.

В Российской премьер-лиге сейчас играют два чемпиона мира 2014 года в составе сборной Германии: защитник Бенедикт Хеведес выступает за «Локомотив», а полузащитник Андре Шюррле защищает цвета «Спартака».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше