В российском регионе ввели ограничения на въезд и выезд

Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Томской области ввели запрет на въезд и выезд из региона. Соответствующее решение принял оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В сообщении говорится, что въезжать и выезжать из региона можно только по причинам, связанными со служебной, производственной деятельностью, либо в случае крайней необходимости. На постах при въезде в Томск с 27 апреля водители будут обязаны обосновать свое передвижение, предъявив соответствующие документы.

В Томской области по состоянию на 26 апреля выявлен 61 случай заражения коронавирусом, 11 человек полностью излечились, умерших нет. В целом по России насчитывается более 80 тысяч случаев заражения, только за последние сутки зафиксировано более шести тысяч.

Ранее стало известно, что в Курганской области на время майских праздников запретили продажу алкогольной продукции, в том числе пива. Ее нельзя будет купить с 30 апреля по 10 мая. Кроме того, на указанный период введут ограничения на продажу горючих веществ, в частности древесного угля и средств для розжига.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Как спастись от коронавируса
7 очень простых советов и действий, доступных абсолютно каждому из нас
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше