Лукашенко рассказал о подслушанной конференции «лохушек» с Тихановской

Александр Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото: POOL/ Reuters

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о том, что спецслужбы страны перехватили закрытую пресс-конференцию оппозиционеров, выехавших за пределы республики. Видео с выступлением белорусского лидера опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».

По словам Лукашенко, на подслушанной конференции «лохушек» и прочих «беглых» лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская рассказала о том, что она «ничего не решает». Она также, согласно заявлению белорусского лидера, отметила, что «наш президент в Литве». Глава Белоруссии подчеркнул, что Западу нужен именно такой человек, как Тихановская, и ее там «держат», так как больше некого.

Ранее Тихановская призвала Европейский союз расширить санкции против властей Белоруссии. Она поддержала идею наложить экономические санкции на бизнесы, связанные с президентом страны Александром Лукашенко и приближенными к нему олигархами.

В Белоруссии четвертый месяц продолжаются массовые акции протеста, начавшиеся после президентских выборов 9 августа. Согласно официальным результатам, баллотировавшийся на шестой срок Лукашенко получил 80 процентов голосов. Оппозиция считает выборы сфальсифицированными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше