Третьяк объяснил поражение российской молодежки от Чехии на ЧМ по хоккею

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк объяснил поражение российской молодежной сборной в игре с Чехией на чемпионате мира. Об этом сообщает РИА Новости.

По его мнению, команда рассчитывала победить малой кровью и недостаточно хорошо настроилась на матч. Глава ФХР также отметил, что у россиян есть проблемы с игрой в большинстве. При этом Третьяк добавил, что поражение от Чехии «встряхнет» сборную России, которая в следующих матчах должна сыграть увереннее.

Сборная России потерпела поражение ранее 28 декабря. Шайбы забросили Филип Коффер на 37-й минуте и Мартин Ланг на 46-й минуте. Российская команда впервые проиграла на турнире. При этом 26 декабря российская молодежка обыграла команду США. Встреча завершилась со счетом 5:3.

После двух матчей сборная России с тремя очками идет третьей в группе В. Лидирует команда Швеции (то же количество очков, превосходство по дополнительным показателям). Следующий матч команда Игоря Ларионова проведет против австрийцев в ночь на 30 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше