Huawei объяснила отказ от производства автомобилей

Фото: Globallookpress.com

В Huawei объяснили нежелание производить автомобили высокой конкуренцией в отрасли. Об этом сообщает издание GizmoChina.

Топ-менеджер компании Сюй Чжицзюнь (Xu Zhijun) заявил во время мероприятия Huawei Global Analyst, что корпорация не планирует выпускать собственные автомобили. Чжицзюнь отметил, что позиции компании в автомобильной отрасли невелики, также Huawei прежде всего занимается выпуском электроники и ПО. По словам топ-менеджера, отказ запускать производство собственных авто сформировался после долгих лет обсуждения и является разумным и взвешенным. Руководство Huawei обсуждало этот вопрос с 2012 года.

Также около девяти лет назад в Huawei приняли решение сотрудничать с производителями автомобилей. Однако в компании договорились, что будут заниматься лишь производством умных компонентов для авто, а также запуском и поддержкой специального ПО. Сюй Чжицзюнь отметил, что программное обеспечение Huawei является востребованным на автомобилях многих производителей.

Заявления представителя Huawei прозвучали на фоне новостей о том, что один из конкурентов корпорации на рынке — компания Xiaomi — заявил о планах выпустить собственный электрокар. Как ожидается, первый автомобиль китайской корпорации будет оценен в диапазоне от 100 тысяч до 300 тысяч юаней (от 1,2 до 3,5 миллиона рублей).

Ранее в разговоре с журналистами Bloomberg глава Huawei Эрик Сюй (Eric Xu) заявил, что корпорация очень заинтересована в автомобильном рынке. Топ-менеджер компании заявил, что в 2021 году Huawei вложит в разработку электромобилей и технологии автопилотирования миллиард долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше