Доктор Комаровский раскрыл правду о ПЦР-тестах

Евгений Комаровский

Евгений Комаровский. Кадр: Доктор Комаровский / YouTube

Врач и телеведущий Евгений Комаровский ответил на вопрос о надежности ПЦР-тестов, которые используются для выявления коронавирусной инфекции. Правду об этом методе диагностики специалист раскрыл в своем Instagram-аккаунте.

Комаровский заявил, что ничего надежнее теста ПЦР ученые не придумали. По его словам, точность этого метода зависит от того, как именно у человека взяли материал для исследования. «Это должны делать специально подготовленные люди. Нам нужны клетки слизистой оболочки дыхательных путей», — пояснил доктор.

Телеведущий отметил, что пациент должен испытать боль во время процедуры. «Слизистую, причем глубоко, нужно буквально поцарапать, очень сильно прижать к ней палочку и провернуть. В противном случае правдивого результата можете не ждать», — добавил Комаровский.

Ранее врач поделился удивившей его историей про вакцинацию от коронавируса. Комаровский рассказал, что родственница его коллеги работает учителем. Женщина собиралась привиться от коронавируса, но в последний момент передумала, потому что испугалась, что другие педагоги на нее «начнут показывать пальцем». Телеведущий подчеркнул, что учителя являются интеллектуальной элитой нации, и потому своим примером должны показывать детям отношение к достижениям медицины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше