В российском регионе решили ввести QR-коды

Власти Пермского края решили ввести систему QR-кодов для посещения общественных мест

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

Власти Пермского края решили ввести систему QR-кодов для посещения мероприятий, спортивных соревнований, учреждений культуры и заведений общественного питания. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг, 23 сентября, на сайте администрации губернатора и правительства российского региона.

В нем указано, что такие ограничения предложил ввести оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, чтобы избежать введения кардинальных мер.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин считает, что введение QR-кодов может решить сразу несколько проблем. В частности, мера сократит число контактов зараженных со здоровыми, побудит учреждения прививать сотрудников и стимулирует не вакцинированных граждан сделать прививку.

Власти планируют обсудить введение таких мер на ближайшем заседании оперативного штаба.

Ранее стало известно, что в некоторых регионах России школьников начали частично отправлять на удаленку. В частности, с 22 сентября на дистанционное обучение перевели школьников из Оренбурга. Исключение составляют младшие классы и выпускники.

За последние сутки в России впервые с 15 августа выявили более 21 тысячи заражений коронавирусом — 21 438. В беседе с «Лентой.ру» депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко объяснил, что такой рост — это естественный процесс, поскольку осенью обычно наблюдается подъем заболеваемости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше