Губерниев предложил норвежским критикам Логинова «пойти в жопу и заткнуться»

Дмитрий Губерниев назвал психологическим давлением критику Тарьея Бе в адрес Логинова
Дмитрий Губерниев

Дмитрий Губерниев. Фото: Игорь Иванко / Коммерсантъ

Телеведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на высказывание норвежского лыжника Тарьея Бе, назвавшего россиянина Александра Логинова мошенником. Его цитирует «Спорт-Экспресс».

Губерниев предложил Бе, а также норвежским журналистам, выступающим с критикой в адрес Логинова, замолчать. «Хочется сказать: ребят, в жопу пошли и заткнулись!» — сказал телеведущий.

Он также отметил, что Логинов отбыл дисквалификацию за употребление допинга и извиняться не обязан, и назвал заявление Бе разговорами в пользу бедных. «Это психологическое давление перед Олимпиадой. Проблем хватает у всех», — объяснил Губерниев слова Бе.

Телеведущий добавил, что необходимо прекратить разговоры о допинге в российском спорте. «Команда выступает честно и чисто! Хватит вспоминать, что было много лет назад», — подытожил Губерниев.

30 сентября норвежское издание Dagbladet опубликовало фрагмент автобиографии Тарьея Бе «Братская сила». В книге спортсмен выразил возмущение тем, что Александр Логинов стал чемпионом мира-2020 в спринте, и назвал его мошенником. По мнению Бе, россиянин не должен был участвовать в гонке, так как был уличен в использовании эритропоэтина и отстранен от спорта с 2014 по 2016 год.

На слова Бе отреагировал четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов. Он назвал высказывания норвежца хамскими.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше