На Украине попросили запретить въезд Басте, Елке и Ирине Круг

СБУ попросили запретить въезд на Украину российским артистам Басте, Елке и Ирине Круг
Ирина Круг, Баста, Елка

Ирина Круг, Баста, Елка. Фото: Крымскотатарский ресурсный центр

Общественная организация «Крымскотатарский ресурсный центр» попросила Службу безопасности Украины запретить въезд в страну российским артистам Басте (Василий Вакуленко), Елке (Елизавета Иванцив) и Ирине Круг (Воробьевой), у которых запланированы концерты в Киеве. Об этом сообщается на сайте организации.

С соответствующим письмом авторы инициативы обратились в главу СБУ Ивану Баканову. «Известно, что Ирина Круг и Баста, нарушая украинское законодательство, посещали оккупированный Крым, где выступали с концертами. Елка хоть и не устраивала концерт, но все равно могла находиться на полуострове во время одного из российских песенных фестивалей», — говорится в обращении.

Организация также попросила проверить информацию о посещении российскими артистами Крыма и принять ограничительные меры в случае выявления «нарушений украинского законодательства».

В сентябре 2017 года Служба безопасности Украины на три года запретила Басте въезд на территорию страны. Решение было принято «в интересах обеспечения безопасности государства». Спецслужба приняла такое решение из-за того, что Баста выступал с концертами в Крыму. Однако в дальнейшем запрет был снят.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше