В Кремле напомнили о возможности оспорить решение о признании иноагентом в суде

Песков: решение о признании организации иностранным агентом можно оспорить через суд

Фото: Globallookpress.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил, что решение о признании организации иностранным агентом можно оспорить через суд. Его слова приводит ТАСС.

Представитель Кремля заявил, что в России нет никаких «ковровых» объявлений организаций иностранными агентами. «Существует судебный вариант оспорить это решение (о признании иноагентом — прим. «Ленты.ру»)», — подчеркнул Песков.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что закон об иностранных агентах не запрещает журналисту или изданию иметь свое мнение по какому-то вопросу. При этом Путин пообещал изучить «размытые критерии» в законе об иноагентах.

До этого стало известно, что правительство сделает поблажки некоторым СМИ с иностранным финансированием. Минцифры в поправках предложили добавить в список изданий, которые могут не отчитываться перед Роскомнадзором, те СМИ, которые финансируются субсидиями из бюджета, и те, учредителями которых являются федеральные органы государственной власти России.

В конце августа журналисты написали открытое обращение к российским властям. Сотрудники некоторых СМИ требовали отменить закон об иноагентах. Песков, комментируя обращение журналистов, заявил, что закон не будет отменен, но может быть скорректирован.

Вы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше