В российском регионе обстреляли пропускной пункт на границе с Украиной

В селе Гордеевка Курской области обстреляли пункт на границе с Украиной, погибших нет

Фото: Павел Львов / РИА Новости

В Курской области обстреляли пропускной пункт в деревне Гордеевка на границе с Украиной. Об этом сообщили власти, пишет ТАСС.

С российской стороны жертв нет. Пограничники подавили огневые точки ответным огнем, передает агентство сообщение администрации Кореневского района.

Информацию об обстреле КПП подтвердил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По данным «Яндекс.Карт», Гордеевка находится на расстоянии примерно 500 метров от границы с Украиной.

Ранее в Курской области ввели желтый (высокий) уровень террористической опасности. По словам Старовойта, это связано с риском провокаций со стороны украинских националистов. Он также добавил, что будет проводиться патрулирование населенных пунктов региона.

9 апреля был обстрелян пограничный пост на российско-украинской границе около деревни Елизаветовка Глушковского района Курской области. В результате обстрела никто не пострадал.

Также 29 марта глава региона сообщал об обстреле со стороны Украины КПП возле поселка Теткино. Этот же пропускной пункт атаковался 24 февраля.

1 апреля в граничащей с Украиной Белгородской области в результате обстрела украинскими войсками загорелась нефтебаза. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, на территорию России удалось зайти двум украинским вертолетам, летящим на низкой высоте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше