Фетисов раскритиковал радующихся дебюту 19-летнего россиянина в НХЛ

Фетисов заявил, что российский хоккей не получил ничего от ухода Демидова в НХЛ
Иван Демидов

Иван Демидов. Фото: David Kirouac-Imagn Images / Reuters

Трехкратный обладатель Кубка Стэнли и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов раскритиковал радующихся дебюту 19-летнего россиянина Ивана Демидова за «Монреаль Канадиенс» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Его слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Что мы получили взамен любви канадских болельщиков? На него в Санкт-Петербурге ходили люди. Теперь его будут любить монреальские. А что делать петербургским?» — задался он вопросом. Фетисов заявил, что российский хоккей не получил ничего от ухода игрока.

В ночь на 15 апреля Демидов провел свой первый матч за «Монреаль» в НХЛ. Помимо гола, он отметился результативной передачей. В клубе его назвали волшебником.

Демидов — воспитанник СКА. Летом 2024 года россиянин был выбран на драфте НХЛ «Монреалем» под пятым номером. Он перебрался за океан после вылета СКА из розыгрыша Кубка Гагарина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.