Президент ЮАР обсудил ситуацию на Украине с Зеленским, Макроном и Стуббом

Президент ЮАР Рамафоса обсудил с Зеленским, Макроном и Стуббом идеи по Украине
Сирил Рамафоса

Сирил Рамафоса. Фото: Reuters

Президент ЮАР Сирил Рамафоса обсудил с президентами Украины, Франции и Финляндии Владимиром Зеленским, Эммануэлем Макроном и Александром Стуббом их позиции по урегулированию украинского конфликта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рамафосы.

Уточняется, что в рамках переговоров европейские лидеры поделились своими идеями по урегулированию конфликта. Кроме того, они отметили роль ЮАР во взаимодействии с обеими сторонами кризиса. Рамафосе также обещали поддерживать усилия, направленные на завершение конфликта на Украине.

Глава ЮАР поддержал проведение двусторонней и трехсторонней встреч с участием Зеленского и президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Рамафоса призвал все стороны продолжать работу по урегулированию.

Ранее Рамафоса в ходе совместной пресс-конференции с Зеленским призвал его уступить России территории. Рамафоса заявил, что такой шаг может стать возможностью для достижения режима полного прекращения огня и мирного урегулирования конфликта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.