Свидетель по делу Буданова потерял память

Свидетель по делу полковника Юрия Буданова, который якобы и указал на дом Кунгаевых как на дом, где жила снайперша боевиков, утверждает, что Буданова никогда не видел и не указывал никаких домов. Свидетель Рамазан Сембиев был допрошен в пятницу в Северо-Кавказском окружном военном суде, где проходит процесс.

По сообщению РИА "Новости", на судебное заседание Сембиева привезли из тюрьмы в Дагестане, где он отбывает срок за похищение людей.

Ранее несколько военнослужащих, выезжавших для проверки документов в село Танги, сообщили в своих показаниях, что именно Сембиев был задержан и указывал им на дома боевиков. Тогда Сембиев, по словам свидетелей, называл себя Шамилем Баталовым.

На суде в пятницу Сембиеву предъявили фотографии, на которых он запечатлен рядом с военнослужащими, и в частности с Будановым. Но он заявил, что не знает, как были сделаны эти фотографии.

Напомним, что бывшего командира 160-го танкового полка Юрия Буданова обвиняют в похищении и убийстве чеченки Эльзы Кунгаевой. 31 декабря 2002 года Северо-Кавказский окружной военный суд признал Буданова невменяемым, освободил от уголовной ответственности и постановил отправить на принудительное лечение. Однако представители и потерпевших, и гособвинения с решением не согласились и опротестовали приговор в военной коллегии Верховного суда. В связи с этим начался новый процесс по делу Буданова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше