МВД Грузии обещает быстро раскрыть покушение на генерала Студеникина

В расследовании покушения на командующего группой российских войск в Закавказье генерал-майора Александра Студеникина уже есть конкретные результаты, сообщает информационное агентство РИА "Новости".

С заявлением о первых успехах в расследовании выступил 7 апреля на пресс-конференции в Москве глава МВД Грузии Георгий Барамидзе. По его словам, командование ГРВЗ дает положительную оценку действиям правоохранительных органов Грузии. "Ведется серьезное расследование, есть несколько версий. Мы работаем бок о бок с российскими коллегами", - сообщил министр. Он заверил, что следствие нацелено на скорейшее выявление преступников и не исключил, что они могут быть выданы России.

По мнению Барамидзе, теракт был совершен ради осложнения отношений между Грузией и Россией. Барамидзе не утверждал, что теракт совершили представители Аджарии, но сказал, что происшедшее выгодно тем, кому не выгодно выполнение требований, выдвинутых президентом Грузии руководству Аджарской автономии.

По сообщению информагентства, посол Грузии в России Константин Кемулария также отметил, что российские и грузинские специалисты, правоохранительные органы работают совместно. По его словам, работа идет "в доверительной атмосфере" и "вопросы, которые надо было оперативно решить, уже были решены".

По данным информационного агентства "Интерфакс", Москва предлагает Тбилиси подключить спецслужбы РФ к расследованию теракта. Как заявил информагентству официальный представитель МИД России Александр Яковенко, в МИДе считают необходимым, чтобы к расследованию теракта были активно подключены российские спецслужбы.

Покушение на командующего группой российских войск в Закавказье было совершено вечером 6 апреля в Тбилиси. На пути движения автомобиля генерала - возле КПП, что на территории штаба российских войск, - было приведено в действие взрывное устройство. В результате взрыва Студеникин получил ранения ноги и правой части лица. Он госпитализирован. По последним данным, ему сделана операция. Жизнь генерала вне опасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше