ЦСКА одержал первую победу в чемпионате

Действующий чемпион страны по футболу московский ЦСКА в матче пятого тура на выезде обыграл "Ростов" со счетом 3:1. У ЦСКА мячи забили Юрий Жирков, Дмитрий Кириченко и Сергей Игнашевич, а у "Ростова" Роман Адамов, сообщает официальный сайт ростовской команды. Для армейцев эта победа стала первой в чемпионате страны, поскольку все четыре предудущие встречи они завершили вничью.

Команда Артура Жорже с первых минут игры завладела преимуществом, создав несколько моментов для взятия ворот ростовского вратаря Ильи Близнюка. На 38-й минуте гости открыли счет. Капитан ЦСКА Сергей Семак вошел в штрафную и нанес удар по воротам "Ростова", Близнюк мяч отбил, но на добивание первым успел Жирков.

Во втором тайме характер игры не изменился. ЦСКА атаковал значительно больше и опаснее и на 68-й минуте Кириченко забил второй гол в ворота "Ростова", после того как Близнюк отбил на него удар Иржи Ярошика. Через две минуты ростовчане сократили разрыв в счете. Роман Адамов использовал навес Милана Крушчича и в падении головой поразил ворота Мандрыкина.

Концовка матча прошла в атаках "Ростова", но на последней минуте защитник ЦСКА Сергей Игнашевич дальним ударом со штрафного установил окончательный счет 3:1 в пользу армейцев.

Также первые победы одержали самарские "Крылья Советов" и подмосковный "Сатурн". Волжская команда нанесла поражение дебютанту премьер-лиги пермскому "Амкару" со счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил сербский легионер самарцев Огнен Короман. Для пермяков это поражение и пропущенный гол стали первыми в чемпионате.

"Сатурн" во Владикавказе обыграл местную "Аланию" со счетом 3:0. Два мяча забил Петр Быстров и один - Сергей Рогачев.