"Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате

Девятикратный чемпион России по футболу московский "Спартак" потерпел первое поражение в чемпионате, проиграв в матче шестого тура "Торпедо" со счетом 1:2, сообщает ТК "Спорт". Торпедовцы после этой победы вышли в лидеры чемпионата, набрав 12 очков. Такое же количество очков у питерского "Зенита", который на выезде обыграл пермский "Амкар" 2:0.

Уже на первых минутах встречи между "Торпедо" и "Спартаком" арбитр встречи Колобаев назначил в ворота красно-белых пенальти, который реализовал Будылин. Спартаковцы отыгрались в конце первого тайма, когда Михайло Пьянович в борьбе с защитниками сумел развернуться и нанести точный удар в ворота Дмитрия Бородина.

Во втором тайме преимущество было у "Торпедо", которое атаковало чаще и создало несколько опасных моментов у ворот Войцеха Ковалевски. В итоге на 87-й минуте после точной передачи Игоря Семшова нападающий черно-белых Александр Панов вышел один на один с Ковалевски и переиграл спартаковского вратаря.

Первое поражение в чемпионате потерпели и московские динамовцы. Бело-голубые в Ярославле уступили "Шиннику" со счетом 1:0. В равной игре с небольшим количеством голевых моментов все решила ошибка сенегальского защитника "Динамо" Паскаля Менди, который не сумел остановить мяч, летевший к Антону Хазову. Нападающий ярославского клуба опередил вратаря динамовцев Романа Березовского и мимо защитников направил мяч в ворота.

Первую победу в чемпионате одержала владикавказская "Алания", на выезде переигравшая волгоградский "Ротор" 1:0. В матче команд, постоянно боровшихся за призовые места в середине 90-х, все решил точный удар Брабеца.

Питерский "Зенит" провел первый "сухой" матч в чемпионате. Команда Властимила Петржелы сумела во встрече с "Амкаром" сохранить свои ворота в неприкосновенности, а сама усилиями Андрея Аршавина и Александра Спивака (с пенальти) забила в ворота дебютантов чемпионата России два мяча.