Во втором тайме вместо Гусева вышел Радимов

В городе Фару на стадионе "Алгарве" проходит матч между сборными Испании и России. Начался второй тайм, счет пока не открыт. Главный тренер сборной России Георгий Ярцев произвел первую замену: вместо Ролана Гусева на поле вышел Владислав Радимов, который занял место в центре поля, а Дмитрий Аленичев перешел на правый фланг. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

За первые сорок пять минут игры наши футболисты получили четыре желтые карточки: Ролан Гусев, Роман Шаронов, Алексей Смертин и Евгений Алдонин. У испанцев предупрежден Рубен Бараха. Прямую трансляцию матча ведет телеканал "Россия".

Первый тайм проходил с большим преимуществом сборной Испании, игроки которой с легкостью обыгрывали нашу оборону. Испанцы сами упускали свои моменты, но в некоторых эпизодах россиян выручил вратарь Сергей Овчинников. Сначала он несколько раз сыграл на перехватах, намертво забирая мяч, а за 10 минут до конца первого тайма отбил удар в упор, который головой нанес Фернандо Морьентес.

Сборная России в первой половине первого тайма провела только одну атаку, когда Марат Измайлов отдавал пас Дмитрию Булыкину, но тот вместо удара решил сделать передачу, получившуюся неточной. Однако после эпизода с ударом Морьентеса команда Георгия Ярцева перехватила инициативу и провела две подряд опасные атаки.

Сначала Дмитрий Аленичев совершил сольный проход в чужую штрафную и вышел один на один с голкипером Касильясом, но перекинуть испанского вратаря не смог - мяч ушел на угловой. После розыгрыша стандарта Вадим Евсеев нанес опасный удар в ближний угол, но Касильяс мяч отбил. После этого эпизода игра окончательно выровнялась, и первый тайм завершился 0:0.

На стадионе болельщиков примерно поровну, ведь впервые в истории проведения крупных футбольных турниров российские болельщики выбрали всю квоту на предоставленные УЕФА билеты. На трибунах развернуты огромные флаги сборных. Среди российских болельщиков присутствует Роман Абрамович, который одет в футболку сборной, а лицо его раскрашено в цвета российского флага.

В истории чемпионатов Европы по футболу сборные Испании и России (СССР) встречались трижды. В финале чемпионате Европы 1964 года победу со счетом 2:1 одержала сборная Испании в присутствии 112 тысяч зрителей. В 1971 году в отборочном турнире к чемпионату Европы 1972 года в первом матче в Москве в присутствии 81,5 тысячи зрителей победу со счетом 2:1 одержала сборная СССР, а ответный матч завершился вничью 0:0.

На игру команды вышли в следующих составах:

Испания

Икер Касильяс – вратарь.

Карлес Пуйоль, Карлос Марчена, Иван Эльгера, Рауль Браво - защитники.

Хосеба Этчеберрия, Давид Альбельда, Рубен Бараха, Висенте – полузащитники.

Фернандо Морьентес, Рауль - нападающие.

Россия

Сергей Овчинников - вратарь.

Вадим Евсеев, Алексей Смертин, Роман Шаронов, Дмитрий Сенников - защитники.

Евгений Алдонин, Ролан Гусев, Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Марат Измайлов - полузащитники.

Дмитрий Булыкин - нападающий.

Во второй тайме вместо Гусева вышел Владислав Радимов.

Судья: Урс Майер (Швейцария).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше