Вячеслав Колосков останется президентом Российского футбольного союза

Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что на заседании исполкома РФС, которое состоится 6 декабря, не будет рассматриваться вопрос о созыве внеочередной конференции, пишет "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". Таким образом, Колосков останется на своем посту, поскольку только конференция вправе избирать президента РФС.

В понедельник вечером глава российского футбола провел встречу с людьми, которых он охарактеризовал как "лиц, близких к руководству страны". "Не имею полномочий назвать их имена", - подчеркнул Вячеслав Колосков. По информации издания "ГАЗЕТА GZT.RU", президент РФС был приглашен в администрацию президента России Владимира Путина.

"Обсуждалась напряженная ситуация, сложившаяся вокруг президента РФС, - отметил Колосков в интервью "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". - При этом мы пришли к выводу, что необходимость чрезвычайных мер отпала, и что нужно действовать в строгом соответствии с регламентами РФС, УЕФА и ФИФА".

В понедельник же глава Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав Фетисов заявил о том, что "налицо деградация российского футбола" и сообщил, что не сможет присутствовать на заседании исполкома РФС - в это время он на совещании министров спорта европейских стран. Именно его отсутствием Колосков объяснил исключение вопроса о созыве внеочередной конференции с повестки исполкома.

"Возможно, Фетисову и удалось бы убедить членов исполкома в необходимости проведения внеочередной конференции РФС, но в связи с его отсутствием этот вопрос рассматриваться не будет, - подчеркнул Колосков. - Впрочем, он может выступить на следующем заседании исполкома в феврале".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше