Мария Шарапова проиграла Линдсей Дэвенпорт со счетом 0:6, 0:6

Сильнейшая теннисистка России Мария Шарапова потерпела самое разгромное поражение в карьере, проиграв в полуфинале турнира первой категории Pacific Life Open первой ракетке мира американке Линдсей Дэвенпорт со счетом 0:6, 0:6. Матч продолжался всего 49 минут.

Шарапова, которая в настоящее время является третьей ракеткой мира, в течение матча допустила 42 невынужденные ошибки и выиграла только 10 мячей. До встречи с Дэвенпорт в нынешнем сезоне она провела 18 матчей, 17 из которых выиграла. Эти победы принесли ей два титула.

"Сегодня на корте я была сама не своя. У меня было много матчей, когда я легко проигрывала первый сет, но затем завязывала борьбу и в итоге побеждала. Но сегодня и ничего не могла поделать, - прокомментировала свою игру Мария. –

Вы спрашиваете, что я сейчас испытываю? Да ничего особенного. На мой взгляд, гораздо обиднее проиграть на тай-брейке решающий сет. Теперь же я поняла, что надо упорнее работать и тренироваться. Абсолютно уверена, что уже в следующих матчах буду выглядеть гораздо сильнее, чем раньше. Тем более, впереди турнир в Майами, где будут играть все сильнейшие".

В другом полуфинале бельгийка Ким Клейстерс обыграла Елену Дементьеву 6:4, 6:2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше