Джейн Фонда призналась в предательстве Родины

Накануне выхода своей автобиографии "Моя жизнь до сих пор" американская актриса Джейн Фонда, известная по фильмам "Барбарелла" (1968), "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?" (1969), "На следующее утро" (1986) и многим другим, дала обширное интервью, в котором заявила, что в 1970-е годы предала родину, сообщает NBC.

Актриса также рассказала о своем отношении к войне в Ираке и поделилась некоторыми подробностями сексуальной жизни с Роже Вадимом.

Основной темой интервью, которое актриса дала газете Sunday, стала война во Вьетнаме. Фонда подчеркнула, что пересмотрела свои действия. В июле 1972 года актриса посетила Ханой с целью поддержать вьетнамских солдат. Фотография, запечатлевшая Фонду на позиции зенитной батареи Вьетконга в окружении бойцов Хо Ши Мина и обошедшая все новостные агентства мира, принесла актрисе прозвище "Ханой-Джейн". Теперь актриса считает, что ее визит на батарею был предательством по отношению к американским солдатам и родной стране. Фотографирование рядом с орудием, сбивавшим самолеты ВВС США, Фонда называет "величайшей ошибкой в своей жизни".

В то же время о встречах с американскими военнопленными, сотрудничестве с радио "Ханой" и других формах участия в антивоенном движении тех лет Фонда не сожалеет. "Правительство лгало нам, из-за этого гибли люди, и я должна была сделать все, что могла, чтобы разоблачить эту ложь и приблизить окончание войны", - заявила актриса.

Комментируя ситуацию в Ираке, Фонда подчеркнула, что не собирается выступать против действий американского правительства. "Я не думаю, что это одно и то же(война во Вьетнаме и война в Ираке - Lenta). Когда я отправилась в Северный Вьетнам, война продолжалась уже восемь лет. Большая часть американцев была против войны, как и конгресс. Это было отчаянное время", - подчеркнула актриса.

Кроме того, в интервью актриса раскрыла подробности своих отношений с Роже Вадимом, о которых давно ходят слухи. Актриса подтвердила, что участвовала в групповом сексе, однако подчеркнула, что никто ее к этому не принуждал. По ее словам, она согласилась на секс втроем из страха потерять мужа. Фонда рассказала, что нередко сама приводила Вадиму женщин - как правило, проституток. По ее словам, от них она узнала много того, что помогло ей получить "Оскар" за роль девушки по вызову в "Клюте" (1971).

Автобиография актрисы "Моя жизнь до сих пор" выходит в этом месяце в нью-йоркском издательстве "Random House".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше