Бакиев не будет применять силу для наведения порядка в Киргизии

Исполняющий обязанности президента и премьер-министр Киргизии Курманбек Бакиев считает, что вопросы урегулирования общественно-политической ситуации в стране следует решать без применения силы.

"Я хочу однозначно заявить, что никаких силовых мер в отношении киргизского народа ни я, ни новое правительство предпринимать не будет", - цитирует "Интерфакс" Бакиева, который в пятницу выступил на заседании парламента. Премьер полагает, что ситуация в Киргизии "уже возвращается в нормальное правовое русло".

По словам Бакиева, в правительство уже не раз обращались представители депутатского корпуса с предложением использовать для наведения порядка силовые структуры.

Премьер также высказался на заседании по поводу президентских выборов, которые накануне были перенесены парламентом с 26 июня на неопределенный срок. Бакиев призвал не откладывать выборы главы государства на осень.

"Тут звучат предложения сроки выборов - на осень. Я думаю, это неправильное решение. Нужно принять решение как планировалось - в последних числах июня", - сказал Бакиев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше