Ураган "Катрина" ударил по авиакомпаниям США

Ураган "Катрина", обрушившийся на побережье США, нанес значительный ущерб авиакомпаниям, работающим в регионе, и серьезно затруднил авиаперевозки, сообщает в понедельник телекомпания CNN.

Из-за погодных условий отменены несколько сотен рейсов, в расписании происходят изменения, вылеты задерживаются. Закрыты аэропорты в Новом Орлеане и Батон-Руже, штат Луизиана, Билокси, штат Миссиссиппи, Мобайл в Алабаме и Пенсакола в Флориде. Также закрыта авиабаза "Эглин" в этом штате.

Сильнее всего из-за урагана пострадали авиакомпании Delta Air Lines, Eagan и Northwest Airlines. Сложности также испытывают остальные перевозчики. Как ожидается, полеты в районы, где прошел угаран, возобновятся не ранее вечера вторника по местному времени.

Кроме того, отмечает CNN, стихия привела к росту цен на нефть и нефтепродукты, что также означает большие убытки для авиакомпаний.

На фоне этих новостей акции американских авиакомпаний показали тенденцию к падению. Так, на торгах в понедельник ценные бумаги компаний, занимающихся авиаперевозками, подешевели в среднем на 2,5-3 процента.

Между тем, по мере продвижения "Катрины" вглубь США, сила его уменьшается. По посленим данным, Национальный центр по изучению ураганов США снизил его категорию опасности до первой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше