"Битцевский маньяк" признан виновным в 48 убийствах

Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда признала Александра Пичушкина, получившего прозвище "битцевский маньяк", виновным в совершении 48 убийств и трех покушений на убийства, сообщает РИА Новости.

Присяжные, таким образом, считают, что следствию удалось доказать виновность Пичушкина по всем вменяемым ему эпизодам. Ранее защита "битцевского маньяка" просила оправдать подсудимого по 18 эпизодам.

По данным агентства "Интерфакс", решение о виновности Пичушкина присяжные приняли единодушно. Также коллегия решила, что подсудимый не заслуживает снисхождения. В этом случае "битцевскому маньяку" может быть назначена высшая мера наказания в виде пожизненного лишения свободы.

После перерыва в среду ожидается, что прокурор Москвы Юрий Семин попросит назначить Пичушкину наказание, после чего выступит сторона защиты. Затем судья назначит дату оглашения приговора.

Напомним, по данным следствия, все убийства Александр Пичушкин совершил с 1992 по 2006 годы, большую часть которых в столичном Битцевском парке. Ранее в суде "битцевский маньяк" заявил, что готов рассказать еще об 11 совершенных им убийствах, помимо тех, в которых он обвиняется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше