ЦИК РФ утвердил календарный план президентских выборов

Центризбирком в среду, 28 ноября, утвердил календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов президента России, намеченных на 2 марта 2007 года, передает РИА Новости.

По словам секретаря ЦИК Николая Конкина, календарный план состоит из 136 пунктов, объединенных в восемь разделов. Согласно плану, выдвижение кандидатов в президенты может начаться уже 28 ноября.

Кандидаты, выставляющие свои кандидатуры самостоятельно, должны сделать это до 18 декабря, а те, кто выдвигается от партий - до 23 декабря. Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и длится до 1 марта.

Регистрационные документы должны быть представлены на рассмотрение Центризбиркома не позднее 18:00 16 января 2007 года. ЦИК обязан принять решение о регистрации в десятидневный срок после подачи документов.

Сроки предвыборной агитации в СМИ установлены с 2 по 29 февраля включительно. 1 марта, в день накануне выборов, любая агитация запрещена. Подведение итогов президентских выборов и подписание соответствующего протокола должны быть осуществлены не позднее 13 марта. Обнародование официальных итогов голосования должно произойти в течение трех дней со дня подписания протокола.

Напомним, что о своем намерении участвовать в президентской гонке ранее уже заявляли Гарри Каспаров, Григорий Явлинский, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Николай Курьянович, Владимир Буковский, Михаил Касьянов и Борис Немцов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше