Малкин подписал с "Питтсбургом" новый контракт

Евгений Малкин подписал новый контракт с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинс". Российский хоккеист получит 43,5 миллиона долларов за пять лет. В первые четыре сезона действия нового соглашения зарплата форварда составит 9 миллионов долларов в год, а в сезоне-2013/14 Малкин получит 7,5 миллиона. Об этом сообщает AP.

В случае, если бы "Пингвинс" не предложил Малкину новый контракт, форвард отыграл бы за "Питтсбург" еще год с зарплатой новичка - 984 тысячи долларов. По окончании сезона-2008/09 россиянин стал бы свободным агентом и мог без компенсации перейти в любой клуб.

Также "Питтсбург" подписал шестилетний контракт на сумму 22,5 миллиона долларов с защитником Бруксом Орпиком. В среднем зарплата Орпика составит 3,75 миллиона в год.

Кроме того, "Питтсбург" покинул словацкий форвард Мариан Хосса, который перешел в стан обладателей Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингс" и подписал с новым клубом однолетний контракт на 7,4 миллиона долларов.

В сезоне-2007/08 Малкин забил 47 голов и сделал 59 передач. Форвард вошел в число номинантов на приз "Харт Трофи", который вручается самому ценному игроку НХЛ.

Ранее сообщалось, что Малкин отклонил предложение нескольких клубов Континентальной хоккейной лиги, которые были готовы платить нападающему 12,5 миллиона долларов в год - рекордную сумму для современного хоккея.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше