Самуэль Это'О не перейдет в узбекский клуб

Нападающий испанской "Барселоны" Самуэль Это'О не планирует играть в узбекском клубе "Курувчи". Об этом футболист заявил на пресс-конференции в Ташкенте, сообщает РИА "Новости". Несколько дней назад официальный сайт "Курувчи" опубликовал информацию, что камерунский форвард прибудет в Ташкент для подписания контракта с клубом.

Позже эти сведения подтвердил наставник "Курувчи" Мирджалол Касымов, а официальный сайт Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) сообщил, что в четверг Это'О будет представлен в качестве игрока "Курувчи".

На состоявшейся пресс-конференции футболист опроверг эту информацию, рассказав, что основной причиной его приезда является проведение мастер-класса для молодых футболистов Узбекистана.

Это'О выразил удивление, когда журналисты спросили его о возможности заключения контракта с одним из узбекских клубов. "Я бы хотел уточнить, о каком контракте вы говорите. Моя цель - ознакомиться с Узбекистаном, преподать мастер-класс", - сказал нападающий. Он также сообщил, что не собирается покидать "Барселону", и в ближайшую субботу, 19 июля, приступает к тренировкам в Испании.

Представители "Барселоны" еще в понедельник сообщили, что никаких предложений от клубов из Средней Азии к ним не поступало.

Ранее новый главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола заявил, что собирается кардинально изменить состав команды и в его планы не входит сотрудничество с тремя лидерами каталонцев - Роналдиньо, Деку и Это'О. Деку уже подписал контракт с "Челси", а Роналдиньо перешел в "Милан".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше