Тигипко отказался поддерживать Тимошенко и Януковича

Кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко отказался поддерживать своих соперников по предвыборной гонке - премьер-министра страны Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Об этом претендент на президентское кресло заявил в ходе брифинга в Луганской области. Слова Тигипко приводит Корреспондент.net.

По словам экс-главы Национального банка, ни Тимошенко, ни Янукович не в состоянии осуществить реформы, способные привести к существенным изменениям в стране. Тигипко отметил, что оба этих кандидата, каждый из которых уже по два раза занимал пост премьер-министра, за время своей работы "ничего не сделали полезного для страны".

Критикуя главу правительства и лидера регионалов, Тигипко заявил, что Тимошенко и Януковичу пора уходить из политики. "Они не проводили никаких реформ, не создали стратегию развития государства и именно поэтому они должны уйти. Еще пять лет такой власти Украина не переживет: нужны реформы и новые политики", - цитирует кандидата в президенты Корреспондент.net.

Накануне стало известно, что Сергей Тигипко и двое других кандидатов в президенты Украины - бывший спикер Рады Арсений Яценюк и экс-министра обороны страны Анатолий Гриценко - договорились вместе следить за ходом голосования на выборах главы государства и "защищать свои результаты".

Выборы президента Украины назначены на 17 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше