Калининградская оппозиция вместо митинга устроит протестный флеш-моб

Всех разочарованных отменой митинга 20 марта калининградцев оппозиция призывает устроить флеш-моб на городской ярмарке. Как сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на своего корреспондента в Калининграде, по городу распространяются листовки следующего содержания: "Дом Советов 20 марта 13.00. Граждане идут на ярмарку потому, что митинг запретили! А ты?"

Корреспондент агентства также передает о появлении в интернете призывов устроить "протестный и молчаливый флэш-моб, который по массовости должен превзойти все предыдущие митинги". Акция, прошедшая в Калининграде 30 января 2010 года, вызвала общероссийский резонанс, так как в ней приняли участие около 10 тысяч человек, потребовавших отставки правительства страны во главе с Владимиром Путиным.

Очередную акцию протеста оппозиция намеревалась провести в субботу, 20 марта. Однако 12 марта лидер общественной организации "Справедливость" Константин Дорошок на правах организатора митинга объявил о его отмене по соображениям безопасности. Остальные участники оппозиционной коалиции выразили несогласие с односторонними действиями лидера "Справедливости", а калининградское отделение КПРФ заявило о выходе из блока.

После митинга 30 января из администрации президента России был уволен советник по внутренней политике Олег Матвейчев, курировавший Калининградскую область. Губернатор региона Георгий Боос встретился с организаторами митинга и пообещал рассмотреть все их требования, в частности пересмотреть рост тарифов ЖКХ.

Областные власти также решили организовать телемост с жителями региона. Он запланирован на 20 марта и продлится восемь часов, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам представителя пресс-службы областного правительства Инны Моревой, в телестудии на вопросы граждан будут отвечать сам губернатор, региональные министры и другие чиновники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше