Индия объявила тендер на поставку малых беспилотников

Министерство обороны Индии объявило тендер на поставку малых беспилотных летательных аппаратов, способных совершать вертикальные взлет и посадку, сообщает Flightglobal. Какие именно компании получили запрос на информацию, не уточняется.

Согласно требованиям индийских военных, беспилотник должен весить не более десяти килограммов и совершать полеты продолжительностью не менее 60 минут. При этом не важно, будет ли этот аппарат работать на электричестве или топливе. Основные задачи, которые будет выполнять БПЛА - разведка, рекогносцировка и поиск. Беспилотник также должен уметь зависать над определенной точкой на местности.

На аппарат должны быть установлены камеры, инфракрасные сенсоры и устройства лазерной подсветки целей. В составе комплекса должны поставляться легкие переносные пульты управления с возможностью получения и записи видеосигналов с БПЛА. При этом пульт управления должен обеспечивать контроль за беспилотником на дальности не менее десяти километров. Новые БПЛА будут использоваться в составе ВВС Индии.

В настоящее время практически все фирмы, производящие БПЛА, занимаются и выпуском миниатюрных беспилотных аппаратов. Среди аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой можно выделить такие как Camcopter S-100 австрийской компании Schiebel или семейство Panther израильской IAI.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше