КПРФ попросила Путина отчитаться об успехах в 2051 году

Депутаты от КПРФ предложили проследить за тем, как Владимир Путин будет выполнять обещания, данные в его статьях, и внести отчет премьер-министра в повестку дня 14 февраля 2051 года, сообщает REGNUM.

Секретарь президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов в ходе заседания Госдумы отметил, что в своих статьях Путин дает "много обязательств со сроком исполнения в 2050 году, когда ему будет 98 лет". "Так, он гарантировал, что в 2050 году пенсии достигнут европейского уровня и обещал нарожать детей в России до уровня народонаселения", - цитирует агентство коммуниста.

Так как премьер-министр, согласно Конституции РФ, должен отчитываться о работе правительства, Обухов предложил "включить в порядок работы тринадцатой Госдумы 14 февраля 2051 года отчет Путина о выполнении этих обещаний".

В ответ на это, сообщает ИТАР-ТАСС, спикер Госдумы Сергей Нарышкин прервал коммуниста и попросил его ограничиться высказываниями по повестке дня.

На данный момент Путин опубликовал пять статей в российских изданиях. Последняя из них, посвященная социальной политике, вышла в газете "Комсомольская правда" 13 февраля. В ней премьер-министр говорит о том, что России нужно "сформулировать и реализовать эффективную, комплексную стратегию народосбережения", чтобы к 2050 году население страны не уменьшилось до 107 миллионов человек, как прогнозируют эксперты, а увеличилось до 154 миллионов. Пишет Путин и о том, что "пенсии непременно будут расти", однако никаких конкретных сроков и цифр премьер-министр не называет.

Коммунисты скептически отреагировали на статью Путина в "Комсомольской правде" и заявили о том, что он попал в "диалектическую ловушку".

Предыдущие публикации Путина были посвящены развитию демократии ("Коммерсантъ"), экономическому развитию ("Ведомости"), национальному вопросу ("Независимая газета") и "брошенным России вызовам" ("Известия"). Помимо газет, статьи премьер-министра и кандидата в президенты РФ опубликованы на его предвыборном сайте "Путин-2012".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше