"Сноб" и "Русский пионер" сменят гендиректоров

Медиагруппа "ЖV!" и входящие в нее проекты "Сноб" и "Русский пионер" сменят генеральных директоров: во главе "ЖV!" станет Олег Смирнов, а во главе "Сноба" и "Русского пионера" - Марина Геворкян и Глеб Дунаевский. Об этом сообщается на сайте проекта "Сноб".

Олег Смирнов, с декабря 2011 года являвшийся генеральным директором проекта "Сноб", сменит на должности гендиректора "ЖV!" Сергея Лаврухина. Сам Лаврухин занял этот пост только 5 месяцев назад, в октябре 2011 года. До этого медиагруппой "ЖV!" руководил Юрий Кацман.

Марина Геворкян пришла на работу в "Сноб" в качестве директора по маркетингу в марте 2009 года, а в августе того же года стала коммерческим директором проекта. Ранее она работала в коммерческой службе ИД "Афиша" и в рекламном отделе журнала "Большой город".

Глеб Дунаевский до назначения на должность генерального директора "Русского пионера" являлся директором по развитию и рекламе "Группы Эксперт", в которую входят журналы "Эксперт" и "Русский репортер".

Назначения гендиректоров стали последними в серии крупных кадровых перестановок в группе "ЖV!", принадлежащей бизнесмену Михаилу Прохорову. Осенью 2011 года из "Сноба" с большой частью команды ушла заместитель главного редактора Маша Гессен, а главный редактор проекта Владимир Яковлев был уволен руководством группы "Онэксим", в которую входит "ЖV!". Главным редактором журнала "Сноб" стал Сергей Николаевич. С февраля 2012 года президентом группы "ЖV!" и руководителем проекта "Сноб" был назначен бывший главный редактор журнала GQ Николай Усков. Вице-президентом "ЖV!" стала его заместитель по GQ Ксения Соколова, а директором спецпроектов "Сноба" - бывшая колумнистка GQ Ксения Собчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше