Черчесов прокомментировал уход Акинфеева из сборной России

Станислав Черчесов

Станислав Черчесов. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов призвал с уважением отнестись к решению вратаря Игоря Акинфеева завершить выступления за национальную команду. Слова специалиста приводятся в Twitter-аккаунте сборной России.

«Акинфеев сегодня уже написал в прессе, что заканчивает. На сегодняшний день у него такое желание. Мы с ним встречались вчера, долго обсуждали. Я никак не комментирую это решение. Он свое мнение высказал. Мое мнение он знает. Он принял такое решение, и его надо уважать», — подчеркнул Черчесов.

Состав сборной на ближайшие матчи Лиги наций с Швецией (11 октября) и Турцией (14 октября) уже определен. Черчесов вызвал на сборы трех вратарей: Маринато Гилерме из «Локомотива», Андрея Лунева из «Зенита» и Антона Шунина, представляющего «Динамо».

О решении Акинфеева завершить международную карьеру стало известно ранее 1 октября. Как пояснил сам голкипер, на такой шаг его подтолкнули возраст и состояние здоровья. По словам 32-летнего игрока, ему тяжело совмещать выступления за национальную команду и клуб.

Вратарь защищал цвета сборной с 2004 года. Вместе с командой он стал бронзовым призером чемпионата Европы-2008. Всего за сборную Акинфеев провел 111 матчей. Он выступает за ЦСКА на протяжении всей карьеры.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше