Нурмагомедов прошелся по боксу и назвал лучшего тяжеловеса в мире

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри. Фото: John Locher / AP

Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов рассказал о своих предпочтениях в боксе. Интервью с участием россиянина опубликовано в YouTube-канале ESPN MMA.

«Считаю Тайсона Фьюри лучшим тяжеловесом современности. Как боксер он превосходит своих оппонентов», — отметил 30-летний боец. Он также подчеркнул, что в тяжелой весовой категории на данный момент хватает неплохих боксеров. Он отнес к их числу Энтони Джошуа и Энди Руиса.

В то же время Нурмагомедов раскритиковал политику боксерских промоушенов. По его мнению, в боксе намеренно не сталкивают лучших, а ведущие боксеры часто бьются с «ноунеймами». Россиянин убежден, что в отношении конкурентных поединков Абсолютный бойцовский чемпионат (UFC) превосходит боксерские организации.

15 июня британец Фьюри проведет поединок с немцем Томом Шварцем. По информации The Mirror, тяжеловес заработает за бой больше 11 миллионов евро. Фьюри ни разу не уступал в профессиональном боксе. В его активе 27 побед и одна ничья.

Нурмагомедов проведет свой поединок 7 сентября в Абу-Даби. Соперником россиянина станет американец Дастин Порье. Нурмагомедов — действующий чемпион UFC в легком весе. Он ни разу не уступал, имея в своем активе 27 побед.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше