Собчак приехала в Киев и рассказала о принадлежности Крыма

Ксения Собчак

Ксения Собчак. Кадр: Радіо НВ / YouTube

Телеведущая Ксения Собчак прибыла в Киев и нашла универсальный ответ на вопрос о принадлежности Крыма. Об этом ее спросили журналисты радиостанции «Новое время», запись эфира опубликована в YouTube.

Журналистка приняла участие в программе Евгения Киселева «Личный код». Радиоведущий спросил ее: «Чей Крым?» «Хороший вопрос. Я понимаю, что все, кто приезжает сюда [на Украину] подвергаются этой экзекуции. Я уже не раз говорила, и во время своей предвыборной кампании, и продолжаю так считать, что Россия нарушила международные договоренности и территория должна быть возвращена», — сказала Собчак.

По ее словам, для этого должен быть проведен «какой-то референдум», отметив, что вопрос сложный, учитывая, что на полуострове проживает большая часть русскоязычных людей. Телеведущая также посоветовала избежать понятия «верните Крым». В целом, Собчак добавила, что русские и украинцы являются братскими народами и «то, что уже было наделано», пережить сложно. «Нужно постараться найти какой-то позитивный выход», — резюмировала журналистка.

В марте 2018 года телеведущая была внесена в базу украинского сайта «Миротворец». По словам авторов сайта, она сознательно нарушала законы Украины во время поездки в Крым в 2014-м.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Киев продолжает считать полуостров своей территорией, которую Россия «временно оккупировала».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше