Поперечный назвал паникой бегство Долгополова за рубеж из-за проверки полиции

Начало событий в новости Известный российский комик покинул Россию после запроса полиции
Данила Поперечный

Данила Поперечный. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Комик Данила Поперечный назвал паникой бегство Александра Долгополова за рубеж из-за проверки полицией его выступления на предмет оскорбления чувств верующих. Свою точку зрения он опубликовал в Twitter.

По мнению Поперечного, коллега по цеху слишком серьезно отреагировал на действия сотрудников МВД. «Чуваку пришла бумажка с запросом, а он уже трубит о "репрессиях"», — считает Поперечный. Один из своих твитов он сопроводил хештегом #ПутинОткрылОхоту.

Поперечный подчеркнул, что его комментарий не означает нежелание поддержать Долгополова. Он объяснил, что «если запахнет жареным», он тут же отреагирует. Однако комик уверен, что в данном случае «разводится какая-то колоссальная паника, несоизмеримая с происшествием».

Также Поперечный рассказал, что неоднократно сталкивается с подобными запросами от полиции, поступающими по жалобам недовольных граждан. «Это регулярное говно, которое происходит у нас в стране. На тебя может накатать заяву абсолютно любой гражданин», — заключил он.

Ранее житель подмосковного Орехово-Зуева пожаловался на выступление Долгополова. По его мнению, в своем выступлении комик оскорбил чувства верующих. Сотрудники полиции Подмосковья начали проверки на основе обращения. Они обратились за информацией в санкт-петербургский бар, где был записан возмутивший заявителя стендап. На следующий день после того, как комик узнал об интересе, проявленном к нему полицией, он покинул Россию, опасаясь возбуждения дела.

В стендапе «Новый час шуток», который был опубликован на YouTube девять месяцев назад, Долгополов в том числе шутил о религии. В одном из монологов он размышлял об имени Богдан и задался вопросом, почему Иисуса Христа не назвали этим именем. По данным журналистов, автор жалобы — глубоко религиозный человек и увлекается темой вооруженного конфликта в Донбассе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше