Бывший чемпион UFC вспомнил о борьбе с отцом Нурмагомедова

Даниэль Кормье

Даниэль Кормье. Фото: Steven Ryan / Getty Images

Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье поддержал госпитализированного Абдулманапа Нурмагомедова — отца и тренера российского бойца Хабиба Нурмагомедова. Интервью с Кормье опубликовано на YouTube-канале ESPN MMA.

41-летний тяжеловес выразил надежду, что российский наставник пойдет на поправку.

«Должен сказать, Абдулманап — один из самых крепких и сильных людей на свете. Он будет биться ради того, чтобы вновь увидеть сына, внуков, быть со своей семьей. Надеюсь, он поправится», — заявил Кормье.

Кроме того, боец вспомнил о личной встрече с российским тренером.

«Мы были в зале, и Абдулманап схватил меня и начал бороться. Хабиб тогда обратился ко мне и сказал, что его отец вот-вот меня победит. И, знаешь, он действительно был настроен на борьбу, а не поиграться решил», — рассказал американский тяжеловес.

18 мая 31-летний Нурмагомедов призвал жителей Дагестана соблюдать рекомендации врачей во время пандемии коронавируса. Российский спортсмен рассказал о тяжелом состоянии отца. Нурмагомедов старший был госпитализирован с подозрением на пневмонию 25 апреля. Позже тренера перевезли из Дагестана в одну из столичных клиник. Как сообщали СМИ, Абдулманап Нурмагомедов пережил кому и инсульт. По последним данным, врачи подключили его к аппарату ИВЛ.

Кормье известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Тяжеловес тренируется в American Kickboxing Academy вместе с Нурмагомедовым и другими российскими бойцами. Кормье — бывший чемпион UFC в тяжелом весе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше